Злоумышленниками оказались двое жителей г. Синельниково, возрастом 21 и 27 лет.Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.
По местам проживания фигурантов правоохранители провели ряд обысков, в ходе которых изъяли мобильные телефоны, автомобиль – на котором задержанные приезжали на место совершения преступления, вещи и другие вещественные доказательства. Кроме того, полицейские изъяли стеклянную банку, картонные коробки, пластиковые емкости и слеп-пакеты с веществом растительного происхождения, патроны и ножи.
В настоящее время двум мужчинам предъявлено подозрение по ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Дополнительно открыто уголовное производство по ст. 309 Уголовного кодекса Украины.