суббота18 января 2025
mozgy.in.ua

Безопасное обучение: как KFC и savED возвращают детей за школьные парты.

Социальная миссия #сборсзвездочкой собирает 10,5 млн грн для обустройства подземных укрытий в школах Украины.
Безопасное обучение: как KFC и savED возвращают детей за школьные парты.

"Сбор с звездочкой" — команда KFC запустила социальную инициативу, направленную на привлечение средств для обустройства укрытий в школах, расположенных поблизости от зоны боевых действий.

Российская агрессия лишила украинских детей не только мирного неба, но и лучшего периода их жизни — беззаботных школьных лет. Вместо того чтобы радоваться школьным достижениям, проводить время с друзьями, участвовать в соревнованиях и праздновать победы, дети вынуждены жить в условиях жестокой реальности войны. Школьные аудитории, когда-то являвшиеся местом для новых открытий и знаний, превратились в подвалы и бомбоубежища. От ученических улыбок остались лишь напряженные лица, которые слишком рано взрослеют от боли и стресса.

Чтобы обеспечить детям возможность полноценно учиться, без страха участвовать в соревнованиях, олимпиадах и достигать новых высот, критически важно создавать надежные укрытия, где ученики могли бы безопасно находиться во время воздушных тревог. Это позволит не только сохранить жизни, но и вернуть детям возможность почувствовать себя свободными и уверенными в будущем.

Именно поэтому KFC вместе с международным благотворительным фондом savED, который восстанавливает доступ к образованию в пострадавших от войны сообществах, продолжает социальную инициативу #сборсзвездочкой. Каждый купленный украинский бургер, мини-донат или стикер — это не просто вкусная еда, а реальный вклад в безопасность и будущее школьного образования.

Мы превращаем обычную покупку в мощную поддержку будущего наших детей, помогая обустраивать современные защитные помещения в школах. Ведь безопасные укрытия — это не только про физическую защиту, это шанс для детей продолжить обучение, развиваться, мечтать и достигать новых вершин, не думая о опасности вокруг.

Каждый может присоединиться к спасению школьного образования, ведь делать добро можно не только словами, но и делами. Достаточно сделать вкусное добро в KFC! Средства на создание укрытий собираются через специальные позиции в меню:

  • Стикеры — 100% прибыли направляется на защиту школ

  • Мини-донаты — вся прибыль идет на спасение

  • Украинский бургер — 10 гривен с каждой покупки

Либо можно сразу задонатить на банку сбора.

Чтобы больше людей узнали об этой важной акции, компания призывает публиковать ваши школьные награды и достижения с хештегом #сборсзвездочкой! Наиболее активные участники получат приз от KFC.

Цель сбора — 10,5 млн грн для обустройства подземных укрытий в трех школах Украины. Сбор средств продолжается до конца 2024 года. Восстановление проводится в прифронтовых областях — Запорожской, Днепропетровской и Николаевской.

Первым объектом стало укрытие гимназии в Николаеве, которое недавно завершили восстанавливать и открыли для детей уже 7 декабря 2024 года. В день открытия для учеников гимназии провели праздничное мероприятие и подарили настольные игры от сети магазинов MYplay.

Наиболее активные три месяца сбора позволили собрать 30% от необходимой суммы. Вскоре удалось превысить отметку в 4,5 млн грн, что позволило начать строительство укрытия.

Сейчас темпы сбора снизились. Чтобы привлечь внимание к инициативе, KFC запустила в Instagram флешмоб #сборсзвездочкой. Украинцы могут поделиться фотографиями своих школьных грамот, рассказывать о достижениях и мотивировать других присоединиться к сбору на укрытия.

Это отличная возможность вспомнить детские победы и первоочередные достижения, которые были праздником для многих. Эти воспоминания могут стать стимулом для новых свершений.

Самое главное — помочь школьникам вернуться в безопасные учебные заведения, где они снова будут сидеть за партами, бегать на переменах и получать грамоты, создавая новые воспоминания. Поделитесь своими школьными достижениями в Instagram, добавляйте хештег #сборсзвездочкой и ссылку на банку для сбора. Для самых активных участников флешмоба KFC подготовила приятные сюрпризы.

Также можно покупать специальные предложения в меню KFC или сразу донатить на банку. Только объединившись, мы сможем подарить детям безопасное и счастливое детство.

Детали можно найти в социальных сетях KFC и фонда savED.