В Киеве ужесточили требования к перевозчикам.

В Киеве водители маршруток будут одеваться в спецформу и станут вежливыми и приветливыми, информирует news.еizvestia.com.

Контролировать шоферов взялась КГГА. Общественный совет уже начал разработку программы. Реализовать проект хотят ко Дню Киева. «Вчера встречались с частными перевозчиками, с которыми КГГА заключает договора на предоставление услуг. В этих договорах прописаны все нормы и правила, но, к сожалению, никто их выполнение не контролирует», — рассказала глава Общественного совета при КГГА Марина Бурмака. Бурмака отметила, что одна из основных проблем — культура. Очень много пассажиров жалуются на хамство водителей.

«Будем проводить инструктаж и привлекать для этого известных людей: писателей и актеров. Они смогут проводить шоферам лекции о правилах поведения», — добавила глава Общественного совета. Сообщается, что исчезнет из маршруток и музыка. «Водитель должен быть вежливым, опрятным, никаких анекдотов или блатной музыки. Все салоны будут приведены в порядок, согласно общим правилам, их мы еще разработаем», — рассказал замглавы КГГА Михаил Костюк.

«Соблюдение правил будет строго контролироваться, причем не только волонтерами, но и специальными инспекторами», — добавил Костюк. Михаил Костюк отметил, что обеспечение водителей спецформой ляжет на плечи компаний-перевозчиков.


Форма будет двух видов: повседневная и официально-праздничная. «Пов­седневная форма — это синяя куртка, голубая рубашка, темная обувь. Летом — рубашка с коротким рукавом, более легкие темно-синие или черные брюки. Также у шоферов будет синяя фуражка: она стоит под первым номером в приказе по форме. Праздничная форма — это белая рубашка, темный галстук», — говорят в совете.

http://e-finance.com.ua/show/175369.html

Понедельник, 17 Февраль 2014 08:23

ЗАВТРА - ЗАВЕРШАЛЬНИЙ ШТУРМ РЕЖИМУ?

На Майдані Незалежності в Києві відбулося традиційне, одинадцяте за ліком Народне віче. Головне питання, що було винесене на обговорення на центральній площі столиці, - «мирний наступ активістів Майдану для виконання вимог людей». 
14 лютого останній з 234-х заарештованих активістів Євромайдану був звільнений з-під варти. Це офіційна точка зору. 
Проте існує й неофіційна. Полягає вона в тому, що як мінімум двоє відомих українців, - ідеолог соціал-націоналізму Олег Однороженко і київський адвокат Віктор Смалій – все ще перебувають у тюремних застінках. Обидва так чи інакше причетні до інсценування 30 листопада 2013 року штурму комплексу будівель Адміністрації Президента України невідомими досі молодиками. 

Пан Смалій, зокрема, зголосився безкоштовно захищати в суді активіста «Дорожного контролю» Андрія Дзіндзю (тому приписували... викрадення з Хрещатика грейдера з метою подальшої атаки на лави бійців внутрішніх військ). Після оголошення рішення суду про арешт Дзіндзі на 60 діб адвокат нібито спробував зірвати мантію з судді Володимира Бугіля.

Дія президентської амністії на Віктора Смалія не поширюється, позаяк він не брав участь у вуличних заворушеннях...

16 лютого протестувальники зробили проїзд для автотранспорту на вулиці Грушевського в Києві та розблокували 4 обласних державних адміністрацій. "На барикаді Грушевського зробили проїзд для автомашин. На Грушевського буде наш КПП. Як тільки «Беркут» перестане перешкоджати, будь-який цивільний автомобіль зможе проїхати вулицею», - повідомив член фракції об'єднаної опозиції «Батьківщина» Арсен Аваков. За інформацією депутата, в ніч з суботи на неділю були розблоковані будівлі Тернопільської, Івано-Франківської, Львівської облдержадміністрацій та Полтавської обласної ради. "Київська міська державна адміністрація вранці передана під патронат ОБСЄ. Всі формальні умови Закону про звільнення від кримінальної відповідальності учасників масових протестів у січні-лютому - виконані. Штаб опору, Рада Майдану вимагає негайного введення Закону в дію. Зокрема: закриття близько 2000 кримінальних справ проти учасників протестів, остаточну реабілітацію 236 раніше заарештованих, котрі нині перебувають під домашнім арештом й поручительством наших побратимів», - уточнив депутат. Аваков зазначив, що у разі невиконання закону в найкоротші терміни штаб національного опору "залишає за собою право повернутися до тих форм протесту і реакції, які вважатиме адекватними, - в тому числі і до повторного блокування будівель та органів влади".

За твердженням керівника прес-служби Всеукраїнського об'єднання «Свобода» Олександра Аронця, відсутність у будівлі Київради на Хрещатику міліціонерів і «Беркута» (дотримання цієї умови звільнення будівлі контролюватимуть «нейтральні» швейцарці в особі посла Швейцарської Конфедерації в Україні Крістіана Шененбергера) покликана утримувати владу від «кидка». Якщо ж наступ на Євромайдан знову почнеться, - повторне взяття націоналістами Київради займе менше години.

Учора у впливовій київській газеті вийшло інтерв'ю Юлії Тимошенко. Яким чином колегам вдалося пробитися до опального політика, яка перебуває у харківській лікарні під посиленою охороною тюремників і співробітників МВС, вони не уточнили. Оскільки лідери опозиції не спростували жодну з тез матеріалу, доречно коротко викласти його основні посили. Перший і основний: Юлія Володимирівна наполягає на несамостійності Президента Віктора Януковича, він начебто повністю залежний від кожного помаху ... навіть не руки, а пальця Володимира Путіна. «... На світовій шахівниці Україна вже не сприймається як самостійний гравець. Після зриву підписання Угоди з ЄС та інших принизливих подій на європейському просторі нас вже сприймають як міноритаріїв у пакеті з Росією. Я не знаю суті такого компромісу з українського боку, при якому Росія дала б згоду на нашу повну євроінтеграцію. А саме євроінтеграція нам зараз вкрай необхідна. Тим часом у переговорах на глобальному рівні нас зараз взагалі не вважають суб'єктом.

Нашу українську політичну кризу пропонують ефективно врегулювати між США і Росією. Цікаво, на яких умовах? Чи будемо ми взагалі що-небудь про це знати? Але в тому, що така ситуація склалася, винні ми - українці. Ображатися треба на себе. Ринкова ціна на газ, угоду з ЄС і повна демократизація країни - це була наша формула успіху, свободи і європейського рівня життя. На даному історичному етапі ми це втратили. І ми самі в цьому винні. Потрібно негайно виправляти помилки, але ніяк не переговорами між Януковичем та опозицією, тому що він більше не приймає рішень, а українська опозиція та Майдан навряд чи запропонують Путіну те, що його влаштовує. Необхідно якомога швидше міняти Президента України, тому що він так глибоко узятий на гачок Росією, що видалити цей гачок можна тільки разом із політичним життям пацієнта. Я не думаю, що пацієнт до цього готовий. Якщо ми все не візьмемо до уваги цю очевидну ситуацію, то не зможемо повернути собі суб'єктність на міжнародній арені».

Втім, переговори зі збанкрутілим Януковичем Тимошенко повністю не відкидає. Для їх максимальної ефективності екс-прем'єр пропонує опозиції спільно з Майданом створити групи високої ефективності і прямої дії. «Ми зобов'язані дати народному повстанню оновлену силу, наші представники зобов'язані жити в Брюсселі і Вашингтоні, допоки ми не доб'ємося реальних санкцій, ми зобов'язані розпочати дискусію з компетентними людьми про шляхи виходу на розгляд злочинів проти людяності в Міжнародному кримінальному суді, - підкреслює Ю. Тимошенко. - Все це ще не пізно робити. Просто треба діяти в іншому напрямку, і більш ефективно і професійно за всіма трьома факторами одночасно. І коли Янукович дозріє для початку реальних переговорів, їх треба почати і швидко завершити. Єдина тема для переговорів з ним - це умови його відходу від влади та гарантії захисту його сім'ї. Я готова бути учасником цих переговорів».

... Народне Віче на Майдані відкрилося виступами ієрархів Української Греко-католицької Церкви, Римо-католицької Церкви в Україні, Української православної Церкви Київського Патріархату, Української Автокефальної православної Церкви, Духовного управління мусульман, а також представника групи провідних протестантських конфесій. На прикладах командирів УПА єпископи терпляче пояснювали: вистачить заявляти про свою готовність загинути за соборну унітарну державу Україну! Батьківщині потрібні ви всі - разом із чинною владою і політикумом - живими і абсолютно здоровими.


http://gre4ka.info/polityka/8620-zavtra-zavershalnyi-shturm-rezhymu

Первое, что сказал коллективу Владимир Макеенко как новый глава КГГА – это что он оставит нетронутым коллектив и в первую очередь Анатолия Голубченко, «с которым знаком уже не один десяток лет». Ошибка Владимира Владимировича в том, что он не работал напрямую с Анатолием Константиновичем и потому не понимает своих перспектив.

В КГГА Голубченко прослыл хитрым аппаратчиком. Который залюбливает до взаимности вышестоящих коллег, а потом когда они теряют бдительность, жестко их подставляет. Причем, так, что последние отказываются верить, что за всем этим мог стоять Голубченко. Но совпадения могут быть один раз, могут быть два. А потом нужно делать выводы.

Жертва №1: Леонид Черновецкий

По слухам, с Леонидом Черновецким бывшего вице-премьера познакомил как раз сам Макеенко*. На тот момент Анатолий Константинович уже четвертый год припадал пылью в Хмельницком, возглавляя там наблюдательный совет ОАО «Укрэлектроаппарат». В команде Леонида Черновецкого Анатолий Голубченко быстро перетянул на себя роль "серого кардинала". В случае, если в Киевсовете надо докладывать какой-то денежный или тарифный вопрос, это обязательно делал первый заместитель председателя КГГА А.Голубченко. Пока Черновецкий плотно сидел в кресле он с радостью принимал «подставленное плечо» первого зама и соглашался на его предложения поехать в Кабмин, в Министерство или еще куда вместо мэра. Но как только кресло зашаталось, последнюю ножку из-под Черновецкого выбил сам Голубченко. Как известно, официальной причиной отстранения мэра было полное бездействие городских служб во время страшного гололеда в начале года. Новоназначенный премьер-министр вызвал на ковер Черновецкого, которому его зам дал политические тезисы, мол виновата Тимошенко, и неконтролируемые мэром главы районов, которые поголовно оказались в отпусках во время апокалипсиса. А после невнятного Черновецкого слово на Кабмине взял Голубченко (который в то время как раз и курировал все службы, которые должны были навести порядок) и заговорил языком цифр, недофинансирования и тд и был гораздо убедительнее своего шефа. Когда Черновецкий за дверьми резонно спросил, почему он ему этих цифр не дал, тот выдал тираду, что «не гоже Вам, батенька, в хозяйственных вопросах разбираться, Вы - политик».

Жертва №2: Александр Мазурчак

Так «крепкий хозяйственник» ярко напомнил о себе старому знакомому Николаю Азарову и был единственный из всей молодой команды Черновецкого сохранен в команде Попова. Сохранен с важной функцией - как человек, знающий все схемы предыдущих властей и как единственный, кто может подсказать, как навести порядок.

Порядок он наводил по большему в кабинете на втором этаже - отсидевшись скромно два года замом по Евро, он вошел в доверие к Попову и после окончания Евро-2012 получил в свое распоряжение транспортные вопросы и вопросы благоустройства. И здесь ему тоже случился удобный момент подняться выше по карьерной лестнице - пока Попов улетел в Вену с супругой, снежную стихию разгребал его первый зам Александр Мазурчак. Что из этого вышло, все знают. Но масштабы катастрофы могли быть меньше, если бы господин Голубченко исполнял свои прямые обязанности - в первые дни снежного ненастья специально саботировал работу подконтрольных ему служб: Департамент транспортной инфраструктуры поздно подал в ГАИ заявку о запрете въезда в город большегрузного транспорта, а также не смог организовать работу метро и наземного транспорта. И хуже всего, что он не обеспечил выход снегоуборочной техники в пятницу. Кроме транспортного Департамента саботаж также объявил Департамент промышленности и развития предпринимательства, который, по сути, отказался в первые дни от помощи предприятий. В результате, чтобы спасти лицо шефа, Мазурчак вынужден был подать в отставку, Попов ее принял, а Голубченко занял еще теплое место своего предшественника.

Жертва №3: Александр Попов

Назначение на место первого зама Анатолия Голубченко, Александр Попов лоббировал сам. Считал его большим профессионалом и верным подчиненным. Это доверие стало причиной отставки уже в январе этого года самого Попва - за кровавый разгон Майдана в ночь на 30 ноября. При этом, именно Анатолий Голубченко точно знал о «заготовке» власти по жестокому разгону митингующих в ночь на 30 ноября. Он еще в первой половине дня пятницы 29.11.2013, внятно не объяснив зачем, оперативно оформил себе отпуск, чтобы в 6 утра 30 ноября улететь к родне в Мариуполь. При этом Анатолий Константинович, еще зачем-то перед отлетом звонил в прокуратуру, дабы уведомить ответственных товарищей о том, что он, дескать, уже точно в отпуске и не будет в Киеве. Такое поведение Голубченко тогда просто показалось странным. Но, потом, стало ясно, что мастер интриги перестраховывался, т.к. знал о готовящихся событиях, о чем, кстати, Попов явно тогда еще не знал. В результате в декабре Попов был отстранен с должности, а его обязанности назначили исполнять вернувшегося из Мариуполя Голубченко. При этом Анатолий Константинович в неофициальных беседах утверждал, что со дня на день его назначат главой и что Президент уже согласовал его кондидатуру на мэрские выборы. Однако 25 января главой КГГА был назначен ветеран украинского парламентаризма Владимир Макеенко. Который сразу же сделал большую стратегическую ошибку - поверил, что Голубченко будет ему помогать…

Цена вопроса

Сегодня уже не многие вспомнят хоть какие-то детали деятельности нынешнего первого заместителя главы КГГА на должности вице-премьера в правительстве Валерия Пустовойтенко. Узкий круг заинтересованных лиц, разумеется, не забыл его чудеса «управления» индикативными ценами на металл, но, как говорится, «время было такое». С тех пор утекло немало воды, г-н Голубченко сменил партийные убеждения на «социалистические», а потом на бело-голубые, возглавив киевское отделение «Партии регионов».

Цепкость Анатолия Константиновича в карьерных вопросах понять можно - со времен изгнания из здания на Крещатике, 36 замглавы КГГА Дениса Басса, людей, способных переиграть или отодвинуть Голубченко от всех прибыльных коррупционных процессов, связанных с «дерибаном» горбюджета, не осталось.

Сегодня самые неконтролируемые городом и прибыльные направления забрал на себя Голубченко. Так, первый и самый прибыльный «бизнес» Голубченко - это МАФы.

Именно он лоббировал Комплексную схему размещения временных сооружений (ВС) в г. Киеве, которая лишь на 4% совпадает с адресами законно размещенных в столице киосков. Владельцам 5 тыс. легальных киосков Киева, похоже, совсем скоро придется попрощаться со своим бизнесом, а горбюджету - с 50 млн. грн, которые ежегодно вносят в казну легальные киоскеры. На одном из рабочих совещаний по вопросу киосков в октябре прошлого года Анатолий Голубченко прямым текстом озвучил, что места под 6,5 тыс. временных сооружений, согласно Комплексной схеме, нужно будет по-честному поделить следующим образом: 25% отдать милиции, 25% - прокуратуре, 25% - чиновникам КГГА, 25% - депутатам Киевсовета. Куш при этом можно сорвать весьма приличный. Владельцы утверждают, что киоск становится прибыльным, если его оборот превышает $4 тыс. в месяц. Это нижняя граница рентабельности, которая значительно повышается, если МАФ расположен в бойком месте и торгует товарами повышенного спроса. А киоски, размещенные возле крупных транспортных узлов (прежде всего у станций метро), могут делать продажи и на $25-30 тыс. Даже если брать нижнюю планку и говорить о том, что прибыль владельца МАФа составляет в среднем около 1 тыс. долл., то сегодня киевские МАФы генерируют за год торговый оборот порядка 10 млрд грн, чистая прибыль - около 2 млрд грн. 25% этих прибылей как сказано было выше, «по-честному», попадает в карман Голубченко.

Кроме того, Анатолий Константинович успешно курирует похоронный бизнес в столице. Так, благодаря его условному попустительству коммунальный спецкомбинат ПКБО ежегодно самостоятельно хоронит все меньше умерших горожан. В Киеве ежегодно умирает около 30 тыс. человек. Но за весь 2011г. коммунальная ритуальная служба самостоятельно провела всего около 4 тыс. похорон. И если 2010 год Спецкомбинат еще закончил с прибылью в 200 тыс. грн., то начиная с 2011 года предприятие показывает убыток в более чем миллион гривен. При этом с попустительства руководства КГГА родственникам умерших приходится очень существенно переплачивать частным конторам, которые это попустительство щедро вознаграждают. За места на закрытых и полузакрытых кладбищах Киева приходилось платить всегда. Но и там, где власти отводят участки для всех (Северное и Лесное кладбища) можно попасть в дополнительные затраты, если согласиться, к примеру, оплатить заранее забетонированное «плато» на месте будущего захоронения. Производство этих «плато» по заказу Спецкомбината впрок наладили определенные частные фирмы, и СКП продает их по цене в 15 -18 тыс. грн, в то время как их реальная стоимость 2,5 -3 тыс. грн., и уж тем более эту услугу нельзя горожанам навязывать. Но если удрученному потерей близкого человека сказать, что иного варианта нет, ему ничего иного не останется, как заплатить. Дополняет картину заботы КГГА о кошельках родственников умерших ситуация с установкой надгробий. На столичных погостах кто попало, памятники устанавливать не может, а Спецкомбинат с 2011 года берет гранитные памятники на реализацию у 6-ти фирм, которые были отобраны без конкурса, и стоят эти памятники на 30-40 % дороже.

Ну и не брезгует Анатолий Константинович по мелким вопросам наживаться на крупные суммы. Яркий пример тому - установка туалетов в городе. Свою компанию ООО «ТУТ СЕРВИС» Голубченко, отвечая за подготовку столицы к проведению чемпионата по футболу Евро-2012, сделал победителем инвестиционного конкурса на установку модульных туалетов. Только как оказалось инвестиция финансировалась из горбюджета -закупало эти туалеты в 2012г. даже не ООО «ТУТ СЕРВИС, а КП «Киевводфонд», потратившее на эту закупку 1,8 млн грн из городской казны. И, хотя эти туалеты вовсе не бесплатны (плату за их посещение забирает себе ООО), в КГГА на их обслуживание из горбюджета потратило 1,1 млн грн. И после всего этого руководство ООО «ТУТ СЕРВИС» 21.05.2013 написало в КГГА письмо, где жалуется, что ничего на туалетах не заработало, да еще и взяло в банке кредит на 9 млн грн, которой не может вернуть. В связи с этим гендиректором «ТУТ СЕРВИСА» в упомянутом письме было предложено КГГА… выкупить у ООО 35 пластмассовых биотуалетов за 25 млн грн!

Вот такие аппетиты у господина Голубченко, так что своего нового шефа он проглотит легко - опыт пищеварения у него уже есть.

Источник:http://censor.net.ua/r270855

 

 

 

Понедельник, 17 Февраль 2014 08:15

Как обокрали киевскую мэрию

На кадрах камер наблюдений видны лица неизвестных, которые бесчинствовали в Киевской администрации.После передачи здания на Крещатике,36 наблюдателям от ОБСЕ, в зданире ворвалась группа неизвестных. Они выбивали двери на шестом этаже, уносили все ценное,а другом видео видно, как грабят применую замглавы Киевской администрации.

«Під мостом на Святошино, кінцева». Ця фраза знайома всім тим, хто їздить в Київ з міст-сателітів і віддалених від центру районів. Поруч – легендарний Святошинський ринок, «стометрівка», зупинка електропоїздів і проспект Перемоги.

А ще, як виявилося, ласий шматочок землі для «інвестиційного проекту» від мерії. Її будівля захоплена революціонерами. Але ідеї і реалізація – живуть далі.

В чому проблема

31 березня 2011-го Київрада вирішила віддати комунальному підприємству «Київпарктранссервіс» землю в квадраті Святошинська-проспект Перемоги і площа Героїв Бреста. Для чого? «…для паркування автотранспорту та будівництва наземно-підземних паркінгів з об'єктами транспортної інфраструктури…» - йдеться в рішенні.

Мова йде про дві сусідні ділянки – 0,38 і 0,20 гектарів, котрі ще в 1984-му, згідно з рішенням міської Ради народних депутатів, було передано Київському управлінню пасажирського автотранспорту (він же – «Київпастранс») – під лінійні диспетчерські станції, майданчики відстою та розвороту автобусів.

В рішення вписали ще один цікавий пункт. За котрим нового землекористувача треба попередити про те, що використання землі не за цільовим призначенням потягне за собою припинення права користування нею.

Ми не знаємо, чи попередила Київрада комунальників. Але за два роки вона, фактично, сама порушила своє ж правило, передумавши щодо будівництва на цьому місці лише самих парковок.

27 вересня 2013-го в мерії оголосили конкурс із залучення інвестора. Який, за думкою чиновників, мав би профінансувати будівництво наземного паркінгу «з об’єктами транспортної інфраструктури та будівлею громадського призначення». Остання, за документом, повинна бути 1-2 поверховою, площею у 829,3 квадратних метри з 98 машиномісцями. Де? Тут же – на 0,58 гектарах на Святошинській-проспекті Перемоги і площі Героїв Бреста. Замовником виступив «Київпарктранссервіс».

Тоді ж у мерії порахували і орієнтовну вартість об’єкту – 6 666 670 гривень.

Переможця конкурсу назвали вже в новому році. Ним стало ТОВ «Київ-арт». І підпис під січневим розпорядженням мерії щодо цього поставив виконуючий обов’язки голови КМДА Анатолій Голубченко.


 

Ми прекрасно знаємо цю фірму. І ще краще – її співзасновницю і керівника – дружину Державного управління справами Андрія Кравця Марину Пелих.

Більше того, ми приблизно уявляємо, яка саме "будівля громадського призначення" тут може бути. Ось тільки останні приклади.

У жовтні 2013-го Київрада проголосувала за передачу на 25 років цій фірмі будівлі на Ползунова, 1 – біля Південного вокзалу. У ній розмістився фастфуд KFC.

А восени 2012-го «Київ-арт» отримав землю легендарного басейну «Водник» на Подолі.Де зараз вже зведено «СпортЛайф». Зовсім нещодавно – цей спортивний центр і фастфуд KFC виросли на Маяковського, на землі, раніше переданій «Київміськбуду».

Загалом, за останні кілька років «на рахунку» фірм, пов’язаних з Пелих – приміщення на Хрещатику, у Пасажі, на Круглоуніверситетській і Поштовій площі.

Засновником «Київ-Арт», окрім Пелих, значиться британська компанія «Вестернон Коммерс ЛЛП». Її місце реєстрації – Лондон, Ковент Гарден, Бедфорд стріт, 43, офіс 11. В статутний фонд українського ТОВ компанія внесла ні багато, ні мало – 323 мільйони гривень.

Цікаво, але така ж адреса реєстрація і в іншої «британки», пов’язаної з Пелих – компанії «Хенсфорд Імпекс ЛЛП».

Її 80 мільйонів гривень складають статутний капітал ТОВ «Хенсфорд-Україна» - зовсім юній фірмі, котра вже встигла перемогти в інвестиційному конкурсі на будівництво торгового центру на Поштовій площі і «прописатися» в історичному маєтку на Круглоуніверситетській, 10.

Ще цікаво, що обидві іноземні фірми мають одних і тих же засновників:


 

 


 

 

Ми спробуємо дізнатися конкретні прізвища людей, що стоять за "британками". Про це, звісно, дамо знати окремо.

Восени ми, підсумовуючи розподіл ласих шматочків Києва, зібрали до купи всі об'єкти, що дісталися родині і людям керівника Державного управління справами Андрія Кравця. Хрещатик, площа біля Південного вокзалу, Круглоуніверситетська і Поштова площа. Будівлі в цих точках потрапили під будівельний вплив людей держслужбовця. Дізнатися ж про київські точки, що опинилися під контролем дружини і людей Андрія Кравця можна тут - http://www.svidomo.org/defend_article/21648

 

На фоне перерастающих в насилие протестов в Киеве, Washington Post требует, чтобы Запад начал активнее в них вмешиваться:  «Западные правительства не могут контролировать происходящее на Украине, что бы об этом ни думал г-н Путин. Однако они могут приложить больше усилий, чтобы помешать стране, двигавшейся в сторону интеграции с демократическим Западом, стать автократической колонией Кремля подобно соседней Белоруссии».

Тоталитарные секты с жестким порядком, контролем и неизменным властным лидером, слово которого – закон, несут опасность не только людям, которые в них попадают, их родственникам, общественности, но и государству. Секта – это такое себе государство в государстве.

 

Чувствуешь себя дерьмом? Не хватает мозгов? Чувак, это все не так. На самом деле, тебя круто обманули, впарив вместо действительно важного, что-то вонючее и противное. Вот, возьми Мозги. Этот сайт вылечит тебя от недуга, с ним ты станешь четко смотреть на мир, без мутных шняг политиков.
Сайт Мозги мы открыли специально для таких так ты, для таким, как мы — ведь все население страны просто внаглую зомбируется с экранов и с частот радиостанций. Не поддавайся на провокации — будь в теме того, что сейчас происходит в нашей стране. Ещещ раз говорю — возьми Мозги и не парься!